0704 lmonastery 01 travel italy full 600 420x277 - Итальянские монастыри предлагают возможность переночевать

Итальянские монастыри предлагают возможность переночевать

В скором времени многочисленные туристы, приезжающие в Италию, смогут переночевать не только в B&B отелях, но и в монастырях. Сегодня можно говорить о настоящем тренде, ведь всё больше святых мест страны готово предложить туристам подобную услугу. Почему бы и нет? Ежегодно сотни тысяч туристов посещают хорошо известные памятники архитектуры, находящиеся в окружении девственной природы. Многие из них физически невозможно осмотреть за один день, поэтому многие монастыри решили помочь туристам.

Власти страны создали специальный ресурс MonasteryStays.com, где собраны различные монастыри как женские, так и мужские, готовые принять туристов. Средняя цена для 2 человек в сутки будет в районе 100 евро. В эту сумму входит завтрак. Говоря о ночлеге в монастыре, необходимо сделать важную оговорку. Здесь турист получает возможность провести день или несколько дней в постройках, возраст которых может превышать 4-5 сотен лет. Здесь не стоит рассчитывать на lux обслуживание.

В итальянской столице подобный комплекс находится недалеко от Колизея, позволяя туристам удобно добраться в любую точку города. Средняя цена пребывания здесь находится на уровне 45 евро с одного человека. Турист получает не только крышу над головой, но и минимальное обслуживание, однако современных коммуникационных средств тут точно не будет. Ещё одной особенностью является комендантский час. Постоялец должен вернуться не позднее 21 часа.

Elite Tours

Турагентство в Узбекистане ➥ ☎+(99878)150-66-77 ➥ Подбор туров и путевок по выгодным ценам ⭐ Putevka ⭐ ✅Лучшие цены ✈Большой выбор туров
77 Bobur street
Phone: +99878 150-66-77