Путешествие в Бангкок

Бангкок

Тайланд

Путешествие в Бангкок

Первые впечатления

1 1 - Бангкок

Наконец моё любопытное желание исполнилось и я отправилась в путешествие в Бангкок.
В столице Таиланда я и подруга оказались через неделю, которую мы посвятили тропическому отдыху. По приезду мы осознали, что здесь господствует жара, дым и толпа. Все вокруг постоянно торопятся, практически отсутствуют пальмы, и море. Однако мы в Бангкоке, что для нас стало своеобразной компенсацией за все неудобства. Остановку мы сделали в довольно приличном гестхаусе, который находится на улице Као Сан.

2 3 - Бангкок

Нас не смутил факт отсутствия системы кондиционирования и горячей воды, так как мы не собирались долго быть в отеле. Однако отель был с бассейном на крыше. Утреннюю трапезу мы совершали на улице. В Бангкоке, в старой его части, ровно как и в современном бизнес районе на каждом метре стоит тележка с вогом и горелкой. 

Уличная кухня

3 - Бангкок

Здесь уличными поварами готовятся различные разновидности лапши. Обжаривают с добавлением смеси масла, красного перца, пророщенной сои, капусты, яйца, различных мясных начинок. На схожей сковороде жарятся также местные блинчики, имеющие форму круга либо квадрата.

4 - Бангкок

Похож на ресторанный комплекс с накрытым шведским столом. Мы выбирали лапшу либо блинчики. Фрукты на десерт ( арбузом, манго или ананасом, мелко нарубленными в пакете). Бутылочкой только что выжатого сока из мандарина. Садились на тротуар и завтракали. Ни разу, при этом, не получили отравление.

Прогулки по городу

5 - Бангкок

По городу мы совершали почти всегда пешие прогулки. Два раза пользовались услугами таксистов, и один раз  SKY train’е ( местным надземным метрополитеном). Отмечу, что мы прилично смогли сэкономить.

6 - Бангкок

Находясь здесь, настоятельно рекомендую отправиться в тур по водам реки Чао Прайя на обычной лодочке. Набережная полна причалами, по реке плавают речные трамваи. На стоимость поездки влияет выбранный маршрут и количество остановок.

Храмы

7 - Бангкок

Центр Бангкока привлекает множеством уникальных храмовых комплексов. Среди них выделяются Ват Пхра Кео ( храмовый комплекс изумрудного Будды)

8 - Бангкок

Ват Пхо (его прославила статуя лежачего Будды)

9 - Бангкок

Ват Арун (с головокружительной лестницей.Я в буквальном смысле спускалась ползком)

10 - Бангкок

А вообще храмов здесь невероятное количество.

Бангкок как он есть

11 - Бангкок

Рекомендую насладиться экскурсией по Океанариуму. Мы получили большое наслаждение.

12 - Бангкок

Кроме того осмотрите современный торговый центр

13 - Бангкок

Несколько дней, проведенных среди узких азиатских улочек, он становится реальной экзотикой

14 - Бангкок

В вечернее время осмотрите Маленький Китай

15 - Бангкок

В этом районе города всегда шумно и много интересных вещиц.

По мнению многих, имеется схожесть с восточными базарами. Отправимся в Китай и тогда сможем точно сказать.

16 - Бангкок

Осмотрите весь центр столицы с целыми ремесленными кварталами: улицей, где трудятся столяры. Здесь есть магазинчики с мастерскими. Далее вы сможете найти проулок, где изготавливают дверные ручки; проспект, который поделили музыкальная техника и подношения Будде; площадь, где продаются автозапчасти.

Виды с небоскреба

17 - Бангкок

На 88 этаже небоскреба Bayoke Sky Hotel (must see каждого экскурсионного тура в Таиланд) полюбуйтесь великолепным видом. Теснота, шум, звон, извилистость улочек Бангкока исчезнут где-то вдали среди тысячи огоньков

18 - Бангкок

А мы стояли, вглядываясь в прихотливую вязь сияющих улиц и сложные узлы автомобильных развязок. Отсюда Бангкок казался таким…далеким, незнакомым и, до мурашек по рукам, красивый.

19 - Бангкок

Нас угостили бесплатными коктейлями, которые входили в цену входного билета. Толстое стекло отражало наш грустный взгляд, мерцающую свечу, полутемного бара.

20 - Бангкок

Потом мы гуляли по набережной, и оказались слушателями бесплатного джазового концерта. Хочу сказать, что Бангкок обладает удивительными чертами, которые нужно лишь увидеть.


Еще в нашем Блоге


Туристическая компания Elite Tours

cropped logo 2 - Бангкок

Всевозможные туры по странам Азии и Европы
Свадебные, лечебные, новогодние и рождественские туры.
Морские и речные круизы

Elite Tours

Турагентство в Узбекистане ➥ ☎+(99878)150-66-77 ➥ Подбор туров и путевок по выгодным ценам ⭐ Putevka ⭐ ✅Лучшие цены ✈Большой выбор туров
77 Bobur street
Phone: +99878 150-66-77