Агра Индия

Агра

ИНДИЯ

Сразу скажу, в Индию меня привела не столько страсть к индийской культуре, сколько искренне желание увидеть Тадж-Махал. Это удивительное строение, потрясающее чудо архитектуры, потрясло меня еще в детстве. Когда мы думали, о том, где бы провести романтическую неделю, поездка в Агру пришла в голову в первую очередь. Ну, это как желание увидеть Бухару, влечет за собой отдых в Узбекистане.

 

Agra Indiya. Tury iz Minska ot turagentstva Sauletta 2 - Агра

Путешествие мы запланировали на зиму. Летом здесь, пожалуй, чересчур жарко даже для таких теплолюбивых натур, как мы. Многие писали, что зимой Агра кутается в покрывало тумана, но это даже придало некоторую романтику нашей поездке.

elephant ride at jaipur tli 5 - Агра

Перелет узбекскими авиалиниями до Дели, и увлекательная поездка на поезде Махакошал Экспресс, которая много времени не заняла. И вот мы уже в древнем индийском городе. Любуемся из окон нашего отеля Индии на величественное и уникальное строение. Это удивительное путешествие нас несколько утомило, и мы заказали горячие вкусности прямо в номер.

 

50869990 - Агра

Поход в Тадж-Махал мы запланировали на раннее утро, чтобы встретить под его белыми стенами рассвет. Спать мы легли пораньше. В розовых лучах встающего солнца хрупкое белое строение становится будто фарфоровым. Его стены, кажется, нежно сияют в туманной дымке. Людей было не так уж много, и мы смогли насладиться уникальной красотой здания практически в одиночестве. Туман быстро рассеялся. Мы смогли увидеть и даже сфотографировать удивительное отражение дворца в спокойных водах озера.

 

IMG 6435 - Агра

Взяв середину дня на перекус и отдых в нашей гостинице, ближе к закату, мы вновь отправились к Тадж-Махалу. В этот раз, по совету нашего гида мы выехали пораньше и поступили очень разумно, так как дороги города были значительно более многолюдными. Индия и уличное движение — это вообще отдельная тема. Кто хоть примерно представляет на что это похоже, поймут, почему мы заложили на это путешествие больше времени. Ну и тихо молились про себя во время толчеи час пика.

 

0003 - Агра

Несколько дней мы посвятили остальным достопримечательностям Агры. Поверьте, здесь есть еще на что посмотреть. Например, крепость из красного песчаника построенная еще в шестнадцатом веке.

agra4 - Агра

Особенно красиво это сооружение на закате, когда стены приобретают совершенно невообразимый цвет.

agra1 - Агра

А внутри находятся красивые и немного запущенные сады. Особенно очаровательно здесь звучат удивительные легенды о местных крокодилах, троне павлина. Стоит посетить и внутренние помещения, включая мавзолей Акбара.

 

agra5 - Агра

 

Другое совершенно потрясающее сооружение — это дворец Шах-Джахана.  Он нежно молочного цвета и Жемчужная мечеть.

7233739 Visit the Agra Fort Agra - Агра

agra2 - Агра

 

Другое прекрасное здание, мавзолей Итимад-Уд-Даула, многие еще называют маленьким Тадж Махалом.

agra3 - Агра

Небольшое строение, удивительно уютно расположилось в просторном зеленом парке. Это отличное место, чтобы скрыться от полуденной жары.

0 d468f 1d2a8e8a orig - Агра

Если честно, много в Агре мы так и не успели посмотреть. Тадж Махал затмил все. Так что, надеюсь мы еще окажемся здесь, чтобы увидеть другие диковинки. Правда, и в этот раз не будем исходить из принципа дешевый тур. В Индии на отдыхе лучше не экономить, чтобы впечатления не испортить.

 


Туристическая компания Elite Tours
cropped logo 2 - Агра
Всевозможные туры по странам Азии и Европы
Свадебные, лечебные, новогодние и рождественские туры.
Морские и речные круизы


Еще в нашем Блоге

Джайпур

Бангкок

Нячанг


 

 

Elite Tours

Турагентство в Узбекистане ➥ ☎+(99878)150-66-77 ➥ Подбор туров и путевок по выгодным ценам ⭐ Putevka ⭐ ✅Лучшие цены ✈Большой выбор туров
77 Bobur street
Phone: +99878 150-66-77