dostoprimechatelnosti francii 5 420x277 - Туристические потоки вновь захлестнут Францию

Туристические потоки вновь захлестнут Францию

Снижение курса евро значительно сказалось на туристических потоках, направляющихся на отдых во Францию. Изумительная погода, царящая на Лазурном берегу, также внесла свою лепту, произошли и корректировки из-за непростой ситуации в Тунисе, когда часть туристов решила потратить большие суммы, отдав их за безопасный французский отдых.

После детализации полученных цифр, были определены выводы, что в текущем году Франция побьет все существующие ранее рекорды, замахнувшись на мировые показатели.

Свое беспристрастное мнение высказал руководитель французского МИДа, который уверенно заявил, что турпоток непременно превысит число в 85 миллионов. Подобные цифры были сделаны на основе анализа – первый квартал по ночным посещениям закончился с показателями в 2% больше, чем год тому назад, а вот последующий превысил полученный показатель еще на 0,3%, составив 2,3 %.

Немного уступили отели столицы, так как большинство туристов выбрали красоты Лазурного берега. Там численность отдыхающих взлетела на 6%, пополнив общую заполняемость зон отдыха практически на 5%.

Не обошлось, однако, и без недовесов. Подводя общий итог по количеству ночей, проводимых туристами на французской стороне, статистики пришли к выводам, что до первого места страна не дотягивает. Ее результаты приравнены к 3-4 мировому месту.

Elite Tours

Турагентство в Узбекистане ➥ ☎+(99878)150-66-77 ➥ Подбор туров и путевок по выгодным ценам ⭐ Putevka ⭐ ✅Лучшие цены ✈Большой выбор туров
77 Bobur street
Phone: +99878 150-66-77