Тур в Израиль

Вади Прат

ИЗРАИЛЬ

Тур в Израиль. Вади Кельт (Прат) в Иудейской пустыне.
Делюсь набросками об экскурсии в эти святые места.

Проверка своих возможностей

Во время поиска  оправдания  своим  легкомысленным поступкам  и безумствам, многие повторяют: « Наверное не зря мне было это послано Всевышним». И стараемся обнаружить то , что скрыто, и разобраться в этом. Не могу понять, что заставило меня попробовать себя в нетуристической экскурсии …Вади Прат. Не верится, но я смогла преодолеть восемь километров по горам Иудеи.

Находясь на израильской земле, и имея свободное время, автомобиль и стремление к общению с вечностью удивительных Иудейских гор, отправляйтесь в Вади Кельт,  монастырю Святого Георгия.

vadi prat1 - Вади Прат

Это глубокое ущелье, где проходит русло реки, ручья, ручейка ( на это влияет время года) Прат – нАхаль Прат ( на иврите) – Вади Кельт с арабского.

vadi prat2 - Вади Прат

 

Отправиться туда в компании людей, которых видишь впервые, стало своеобразной проверкой моего умения строить доверительные отношения. Я быстро выпила свою воду, и потом забрала питательную влагу у соседей…

vadi prat3 - Вади Прат

 


Эмоции от увиденного и переживаемого

Первые картины покоряют великолепием, которое предстает в виде округлых рядов гор, схожих с песчаными дюнами огромного размера. Стараешься все запечатлеть на пленку, но рука дрожит  из-за пережитых эмоций.

vadi prat4 - Вади Прат

 

Преодоление подъемов, спусков, камешков  разного размера… и наслаждение тишиной…

vadi prat5 - Вади Прат

 

Согласно легенде в этих местах располагается пещера, которая стала пристанищем на протяжении длительного  времени  пророка Илии. На которого гневалась царица Иезавель. Вороны доставляли ему еду, питательная влага  у него была в достаточном количестве. Именно не эта пещера, какая-то из этих…

vadi prat6 - Вади Прат

 

Самой основной опасностью Иудейских гор считается высокие  температурные показатели. Оденьтесь в просторную одежду, которая сможет защитить от солнечных лучей. Не пытайтесь оголиться!

vadi prat7 - Вади Прат

 

Главное не забывать о возможном обезвоживании.  Утоляйте жажду небольшими порциями через каждые 20 минут. При наличии постоянного водного  источника  смачивайте верхние и нижние конечности, кожный покров за ухом и головной убор.

vadi prat8 - Вади Прат

 

vadi prat9 - Вади Прат

 

Во время остановки…
Вода с плодами — признак  наличия монашества. Следовательно неподалеку расположено здание монастыря…

vadi prat10 - Вади Прат

 

Вижу я землю — и вот — пустота и хаос… Вижу я, и вот — плодородный край стал пустынею, и все города его разрушены…

(Ирмияу 4 26)


Без Охранника нельзя…

vadi prat11 - Вади Прат

 


Привал и родниковый чай

Наслаждаемся вкусным чайным напитком.  Вода родниковая.  Кипятим на газовой горелке, с травами собранными по дороге. Наш проводник Яков поведал много чудесных сказаний о каждой травинке во время распития вкуснейшего чайного напитка.

vadi prat12 - Вади Прат

 

Как смог еврейский народ в течение длительного времени  бродить среди этой местности?! Конечно, наличие надежного еврейского мужчины заставляет поверить в это…

vadi prat13 - Вади Прат

Нафиса Абдулла

 

 

 


Еще в нашем Блоге

Сказочный отдых в Египте. Теплое море и другие прелести Шарм-эль-Шейха

ТУРЫ В ЕВРОПУ

УМРА ТУРЫ

 




Туристическая компания Elite Tours

cropped logo 2 - Вади Прат

Всевозможные туры по странам Азии и Европы
Свадебные, лечебные, новогодние и рождественские туры.
Туры в святые места. Морские и речные круизы

Elite Tours

Турагентство в Узбекистане ➥ ☎+(99878)150-66-77 ➥ Подбор туров и путевок по выгодным ценам ⭐ Putevka ⭐ ✅Лучшие цены ✈Большой выбор туров
77 Bobur street
Phone: +99878 150-66-77